«Планирование и отчетность: путь к успеху»

Наступает время, когда сотрудники библиотек приступают к составлению планов и отчетов. 23 ноября в Центральной библиотеке для работников библиотек Лысьвенского округа прошел методический семинар «Планирование и отчетность». Собрались коллеги с целью обсудить  и получить информацию о приоритетных направлениях деятельности библиотек, о документах, регламентирующих деятельность учреждений, об  изменениях в рекомендациях по составлению отчетных документов. Перед присутствующими выступила директор МБУК «Лысьвенская БС» З.И. Копылова, которая остановилась на некоторых важнейших аспектах деятельности библиотек в настоящее время.

Заместитель директора Н.Р. Корепанова в своем сообщении говорила о необходимости  привлечения к чтению подростков, находящихся в социальном опасном положении. Заведующая методическим отделом Е.А. Винокурова ознакомила коллег с федеральными нормативными документами, на основе которых библиотеки должны выстраивать работу и решать те, или иные задачи. А так же рассказала о главных темах и направлениях 2017 года, которые необходимо учесть при планировании. Л.М. Коркодинова, методист ЦБ   проанализировала рекомендации по составлению форм отчетности.

Всем коллегам творческих успехов в написании планов и отчетов!