«В прошлое с любовью...»

Такова тема юбилейного заседания клуба "Вдохновение" при библиотеке № 5 (п. Комсомольский). За первую пятилетку состоялось 26 заседаний клуба на литературоведческие, исторические темы, темы искусства, духовности и здорового образа жизни. В основе всех мероприятий – встречи с интересными людьми: краеведами, историками, филологами, бардами и поэтами. Многие встречи сопровождаются видеороликами, авторами которых являются сами участники мероприятий, выступлением самодеятельных поэтов, исполнением песен под гитару. Члены клуба - помощники библиотекарей при проведении литературных гостиных, краеведческих мероприятий в центре реабилитации, проекта «Библиомания», проводимого в парке культуры и отдыха. С этой торжественной датой пришла поздравить директор Лысьвенской библиотечной системы З.И. Копылова. Активу клуба, а это супруги Малофеевы, Попова Л.И., Рачёв Л.А., Ноговицын Н.А., Долгополова С.А. Коньшина В.А., Пирожникова С.П., Луткаев Б.И., Бояринцева Т.В. были вручены дипломы и памятные подарки. В этот день, в адрес клуба и его организаторов, было сказано много теплых слов, исполнены песни, написанные за время существования клуба. Удачно влилась в контекст мероприятия «Ода энтузиастам», написанная Борисом Луткаевым:

Хочу пожать вам, благодарно руки,

Ваш клуб пронзает пятый горизонт.

Пять лет назад вы: «Нет!» -  сказали скуке,

Открыв, казалось, обречённый фронт

Мы надеемся, что и дальше будем встречаться в стенах библиотеки и радовать друг друга интересными интеллектуальными находками!

Власова И.Г, заведующая библиотекой № 5