Урок-акция «#ЯЗаБезопасностьВСети»

В России февраль был объявлен месяцем безопасности в самых разных значениях. Безопасность бывает национальная, региональная, жилищная, информационная и т.д., можно приводить множество определений. Объять необъятное сложно, поэтому специалисты библиотеки взяли для разработки урока одну тему, а именно Интернет-безопасность, которая в настоящее время весьма актуальна, особенно в подростковой и молодежной среде.

На уроке Интернет-безопасности, проведенном для студентов Лысьвенского политехнического колледжа, рассказали о методах защиты в сети Интернет, затем определили принципы самозащиты в социальных сетях, которые желательно соблюдать всем пользователям.

В конце урока участникам предложили придумать слоган, девиз или призыв, оформить его на бумаге (написать или нарисовать) и  сделать фото. С творческими работами ребят (с их согласия) можно познакомиться на странице библиотеки ВКонтакте, с хештегом #ЯЗаБезопасностьВСети.