Встреча с воспитанниками Лысьвенского психоневрологического интерната

В читальном зале центральной библиотеки состоялась очередная встреча с воспитанниками Лысьвенского психоневрологического интерната. Мероприятие было посвящено двум датам, которые оставили огромный след в истории нашей страны – это начало и окончание Великой Отечественной войны. 22 июня 1941 года в нашу страну пришла страшная беда – началась Великая Отечественная война. Долгих 1418 дней сражались наши прадеды и деды с фашистскими захватчиками. Не жалея своих жизней солдаты шли к Победе. Но нельзя забывать, что огромный вклад в дело победы над врагом привнесли те, кто трудился на заводах в тылу. Библиотекари отдела обслуживания Центральной библиотеки рассказали о героическом труде жителей нашего города в годы войны, о лысьвенской каске, которая спасла много солдатских жизней.

По окончании мероприятия специалисты библиотеки организовали мастер-класс по изготовлению «Голубя мира».