Дорогие лысьвенцы и гости города!

Рады сообщить, что в нашей Центральной библиотеке открыт полный доступ к ресурсам «Национальной электронной библиотеки».  НЭБ объединяет фонды публичных библиотек России  федерального, регионального, муниципального уровня, библиотек научных и образовательных учреждений, а также правообладателей. Это уникальный интеллектуальный ресурс с колоссальным объемом информации, причем, что особенно ценно, на легальных началах, без нарушения авторских прав.  Фонд НЭБ ежедневно пополняется и содержит широкий спектр оцифрованных копий изданий от книжных памятников истории и культуры до новейших авторских произведений.

Центральная библиотека является точкой доступа к «НЭБ», в которой любой пользователь может получить документы крупнейших книгохранилищ нашей страны. Осенью планируется подключить к НЭБ библиотеку № 2 (находится в здании ЛКДЦ) и библиотеку №  5 (ул. Гайдара, 28)

О проекте - национальная электронная библиотека (НЭБ) — Федеральная государственная информационная система, обеспечивающая создание единого российского электронного пространства знаний https://xn--90ax2c.xn--p1ai/about