"Библиотечный кавист". Выпуск № 7 (+18). Литературный портрет на фоне юбилея. Александр Солженицын.

Дорогие друзья! Рады представить вашему вниманию очередной выпуск видеообзора «Библиотечный кавист»посвященный 100-летию со дня рождения Александра Исаевича Солженицына – лауреата Нобелевской премии, писателя с мировым именем, прозаика, публициста.

Творчество этого поистине легендарного человека было во многом автобиографичным. Особенно это касается его первых произведений, прогремевших как в России, так и за рубежом, в которых творчество, характер и судьба в одной обойме. А всё, что пережил этот человек яркой и многотрудной судьбы, уместилось бы в семи жизнях.

Речь пойдет о произведениях А. Солженицына: «Случай на станции Кочетовка», «Матренин двор», «Один день Ивана Денисовича», и книге В. Чалмаева «Александр Солженицын. Жизнь и творчество».