XII муниципальный открытый краеведческий смотр-конкурс имени А. А. Карякина

Дорогие исследователи!

Стартовал XII муниципальный открытый краеведческий смотр-конкурс имени А. А. Карякина, направленный на повышение уровня заинтересованности подростков к изучению истории нашей малой родины, поддержку творческих и одаренных детей, содействие развитию интереса к научно-исследовательской деятельности.

Номинации текущего сезона:

• «Лучшая исследовательская работа о крае» (текстовая часть в виде исследования, эссе, рассказа и т.д.);
  • «Край в электронном (цифровом) формате» (интернет-ресурс:, Web-страницы, интерактивный плакат, аудио-гид, и т.д.);
  • «Лучшая творческая работа о крае» (видеоролик, видеофильм (не более от 3  до 7 минут).

Как и в предыдущие годы, широк перечень краеведческих тем: экология родного края; флора и фауна родного края; архитектура, в том числе старинных лысьвенских деревень; значимое событие; история улиц; легенды, были, предания забытые народные игры; знаменитые земляки и т.д. Исторические темы, связанные с юбилеями: Гражданская война в Лысьве (100 лет освобождению Лысьвы от войск Колчака); 260 лет селу Кын; 120 лет освящению Свято-Троицкого храма, 10 лет закладке вновь возводимого Свято-Троицкого храма; 50 лет ансамблю «Юность» в ДК ЛМЗ и т.д.; 110 лет выпуску оцинкованной посуды на фабрике «Штамп», 155 лет кооперативному движению, 75 лет лысьвенскому автотранспортному предприятию, 105 лет школе № 2; 95 лет пионерскому клубу (ДД(Ю)Т), 85 лет Детской музыкальной школе, 75 лет лысьвенскому театру драмы и т.д.

Материалы на конкурс предоставляются в Центральную библиотеку до 1 марта 2019 года (методико-библиографический отдел, кабинет № 10) и по электронному адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .