Онлайн встреча с Дмитрием Глуховским!

2 декабря в 14.00 в читальном зале Центральной библиотеке состоится онлайн встреча с автором постапокалиптического романа и мирового бестселлера «Метро 2033» и колумнистом журналов «Сноб» и GO Дмитрием Глуховским.
  Дмитрий Глуховский – журналист-международник, автор цикла произведений «Метро 2033», а так же многих повестей и рассказов, таких как «Рассказы о Родине» или «Восемь минут».
           Идея его первого романа появилась ещё в 14 лет, но написал он был к 22-м годам. Произведение, ставшее мировым бестселлером и не признанное сначала ни одним издательством, очень быстро набрало обороты и заимело милионную аудиторию. Так же автор стал инициатором собственного проекта «Вселенная метро 2033», суть которого состоит в том, что его идею постапокалиптического мира развивают уже и другие писатели.
   Дмитрий позиционируется, как сетевой писатель. Все его произведения можно найти в свободном доступе на просторах интернета. Но это абсолютно не мешает его книгам выходить милионными тиражами и сразу покупаться читателями.
      Жизнь писателя-фантаста полна ярких событий и крутых поворотов. Родившись в Москве, он переехал в Израиль, затем работал во Франции и Германии, а так же был военным корреспондентом в Абхазии. Знает 5 языков и очень часто путешествует.
    Лично побеседовать со знаменитым писателем-фантастом смогут читатели библиотек-участников канала Bibliomost.ru
     #БиблиоМост - это новая международная бесплатная библиотечная услуга и одноименный сайт - агрегатор, созданные на базе Централизованной библиотечной системы Северного округа Москвы при поддержке Московской дирекции по развитию культурных центров. Любая библиотека Мира вместе со своими читателями может присоединиться к встрече с автором, проводящейся в любом регионе или пригласить на своё мероприятие. В данное время новую услугу развивают и предоставляют своим пользователям более 800 библиотек по всему Миру.

За ходом телемоста можно наблюдать на Youtube канале «Библиотеки Севера Москвы»,
где до окончания прямой трансляции в чате можно будет задать вопросы писателю.