2019 год в Российской Федерации объявлен Годом театра!

Указом Президента Владимира Путина 2019 год в Российской Федерации объявлен Годом театра.

Что же такое театр? Ведь это не просто место, где показывают спектакли. Театр – это то искусство, которое в первую очередь учит быть человеком, чувствовать и сопереживать. Он одаривает своих зрителей истинными ощущениями и эмоциями. Театр – это всегда диалог между артистом и зрителем. Театр – это всегда волшебство…

В преддверии Года театра центральная библиотека провела встречу с первокурсниками Лысьвенского политехнического колледжа. Перед началом мероприятия  всем раздали памятки с правилами театрального этикета, ведь посещение театра предусматривает соблюдение некоторых несложных правил. А затем студенты погрузились в мир театра от его истоков и до наших дней. Кто такие гистрионы, для чего применялись котурны и еще много интересного рассказали библиотекари отдела обслуживания. А в качестве сюрприза была подготовлена встреча с артистами Лысьвенского театра драмы им А. А. Савина. В следующем, 2019 году наш любимый театр отмечает 75-летний юбилей.