«Роднику-29!»

Уже по состоявшейся традиции 25 января Библиотека искусств вновь распахнула свои двери для творческих людей города. Поводом послужило торжественное заседание литературно-поэтического клуба «Родник» в честь 29-летия со дня основания. К этому событию была приурочена тематическая подборка стихов в газете «Искра» (Искра. – 2019. – 26 января. - № 10. – С. 10). Заседание прошло в форме литературно-музыкального вечера. Марина Решетникова, Игорь Михайлов, Геннадий Вершинин, Павел Малофеев, Андрей Бурдин, Владимир Пантелеев, Марина Бабанина, Алексей Мальцев вспоминали свой путь в «Родник», прочитали новые и уже полюбившиеся ранее стихотворения, спели песни собственного сочинения, в том числе и «Гимн «Родника» (слова и музыка П. Малофеева). Игорь Михайлов прочитал, а Андрей Бурдин спел свои пародии на стихи прикамских поэтов и «маститых» российских бардов. Алексей Мальцев прочитал свое стихотворение «Ты нравишься мне», ставшее хитовой песней в молодежном телевизионном сериале «Филфак». Вспоминали первых основателей зарождающегося клуба – Юрия Вавилина и Наталью Нечуговских. Наталья Октябриновна на протяжении многих лет заведовала детской и молодежной частью клуба, с ее легкой руки юные поэты детского «Родничка» гармонично влились в полноводный «Родник». Среди них присутствовала Анастасия Ваулева, воспитатель МАДОУ "ЦРР - Детский сад № 21", участник городского конкурса «Воспитатель-2019. Среди гостей были друзья клуба, тоже творческие и пишущие стихи и песни люди – супруги Юрий и Марина Оленевы, Роза Бушуева, супруги Вера Коньшина и Алексей Агапов, Сергей Семеновых, Сергей Бурцев, Валентина Таничева, из г. Чусового приехала молодая участница открытого поэтического конкурса "Отечества священная палитра" имени П. И. Шестакова и фестиваля «Парнасские забавы» Ирина Веричева. Кстати, почти все члены клуба «Родник» и их друзья – неизменные участники этого конкурса и этого фестиваля.