«Разные лики театра»

2019 год – объявлен в России годом Театра. Театральное искусство – одно из древнейших. Его история начинается, пожалуй, с того времени, когда наши предки исполняли свои ритуальные танцы перед охотой. Профессиональный Театр появился ещё в античности, и до сих пор не теряет своей актуальности развивая в человеке воображение и чувство прекрасного.

Театру не однажды предрекали гибель, но он выдержал конкуренцию и с кинематографом, и с телевидением. Хочется надеяться, что искусству, рожденному в свете рампы, суждена долгая жизнь.

На протяжении всей истории человечества театральные подмостки влекли к себе, завораживали зрителя. И среди мастеров пера есть немало ценителей сцены. Во множестве художественных произведений разных эпох,  так или иначе, говорится о театре, артистах, спектаклях.

Центральная библиотека предлагает познакомиться с книжной выставкой «Разные лики театра», где для читателей подобраны книги на разный вкус, от классики до современных авторов. Вы можете окунуться в мир тетра Виктора Гюго и Александра Островского, Сомерсета Моэма и Михаила Булгакова, наших современников: Александры Марининой и Дины Рубинной. Вы откроете для себя театр заново, побываете в закулисье, проникнитесь его магией. В этих книгах нашлось место для любви, мистики, парадоксов и загадок – все как в настоящем театральной действии.

Ждем всех поклонников хорошей литературы и театралов в  Центральной библиотеке (абонемент, 2-ой этаж).