ПОБЕДИТЕЛИ И ЛАУРЕАТЫ КОНКУРСА ЮНЫХ ЧТЕЦОВ «ЖИВАЯ КЛАССИКА – 2019»

15 марта в МАУ ДПО «ЦНМО» состоялся муниципальный этап VIII Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика - 2019».

В конкурсе участвовали 31 обучающийся из 9 образовательных организаций: МБОУ «Лицей № 1», МБОУ «СОШ № 6», МБОУ «СОШ № 7», МБОУ «СОШ № 16 с УИОП», МБОУ «ООШ № 11», МБОУ «ООШ № 13», МАОУ «СОШ № 3», МБУ ДО Детская музыкальная школа, отделение театрального искусства, МБОУ «Школа для детей с ОВЗ».

Юные участники конкурса читали наизусть отрывки из произведений русских и зарубежных авторов: Б. Ефимова, Л.Давыдычева, В. Драгунского, М. Зощенко, И.С. Тургенева, С.А. Лубенец, А. Алексина, С.Т. Аксакова, З. Прилепина, В. Астафьева, Ч. Айтматова, В. Осеевой, Б. Ганаго, Д. Киз, Э.М. Ремарка и др.

Победителями муниципального этапа конкурса стали конкурсанты, набравшие наибольшее количество баллов:

• 1 место - Самосадкина Татьяна, обучающаяся 7 "Г" класса, МБОУ "Лицей № 1"; руководитель: Райзвих Ольга Анатольевна, учитель русского языка и литературы
  • 2 место - Омельков Алексей, обучающийся МБУ ДО Детская музыкальная школа; руководитель: Шуваева Людмила Михайловна, педагог театрального отделения МБУ ДО Детская музыкальная школа;
  • 3 место - Страшникова Юлия, обучающаяся 10 "Д" класса, МАОУ "СОШ № 3"; руководитель: Югова Алевтина Петровна, учитель русского языка литературы.

7 апреля 2019 г. победители муниципального этапа конкурса будут представлять город Лысьву на региональном этапе VIII Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика - 2019», который состоится в Пермской краевой детской библиотеке им. Л. И. Кузьмина.

Дорогие ребята! Желаем вам удачи. Надеемся, что вы покажете свое артистическое мастерство, талант и стремление к победе!

По решению членов жюри муниципального этапа конкурса Дипломами лауреатов конкурса «Живая классика-2019» награждаются следующие участники:

Номинация «Учащиеся 5-6 классов»

• 1 место - Аристова Мария, обучающаяся 6 "А" класса, МБОУ "ООШ № 13»; руководитель: Тетюева Елена Алексеевна, учитель русского языка и литературы

Номинация «Учащиеся 7-8 классов»

• 1 место - Туров Тимофей, обучающийся МБУ ДО Детская музыкальная школа; руководитель: Шуваева Людмила Михайловна, педагог театрального отделения МБУ ДО Детская музыкальная школа;
  • 2 место - Стрельников Владимир, обучающийся 7 "А" класса, МБОУ "ООШ № 13"; руководитель: Рожкова Елена Романовна, учитель русского языка и литературы;
  • 2 место - Быданова Елизавета, обучающаяся 7"А" класса, МБОУ "СОШ № 6"; руководитель: Новоселова Татьяна Анатольевна, учитель русского языка и литературы;
  • 3 место - место - Вострикова Полина, обучающаяся 8 "Б" класса, МАОУ "СОШ № 3"; руководитель: Семечкина Наталья Ивановна, учитель русского языка литературы;
  • 3 место - Филиппова Дарья, обучающаяся 7 "Б" класса, МБОУ "СОШ № 16 с УИОП"; руководитель: Шестакова Елена Александровна, учитель русского языка литературы.

Номинация «Учащиеся 9-10 классов»

• 1 место - Мышкина Анастасия, обучающаяся МБУ ДО Детская музыкальная школа; руководитель: Шуваева Людмила Михайловна, педагог театрального отделения МБУ ДО "Детская музыкальная школа»;
  • 2 место - Соболев Сергей, обучающийся 9 «Б» класса, МБОУ "ООШ № 11", руководитель: Бабикова Елена Евгеньевна, педагог-библиотекарь;
  • 3 место - Печёнкина Влада, обучающаяся МБУ ДО Детская музыкальная школа; руководитель: Шуваева Людмила Михайловна, педагог театрального отделения МБУ ДО Детская музыкальная школа.

Выражаем огромную благодарность за организацию и проведение конкурса специалистам Управления образования, Управления культуры и Центральной детской библиотеки, методистам Центра научно-методического обеспечения, членам жюри, руководителям, подготовившим конкурсантов.

Здоровья Вам и благополучия!

Информация предоставлена с официального сайта ЦНМО г. Лысьва