#ЛитМост с Машей Трауб

Маша Трауб – известный журналист и писатель. Окончила МГИМО по специальности журналист-международник. Автор более тридцати бестселлеров. Ученица поэта Юрия Левитанского.

В издательстве «Эксмо» вышла её новая книга – «На грани развода». Искренний, остроумный роман о сложных взаимоотношениях, честности с собой и поиске ответов на главные вопросы.

В центре повествования – затянувшийся семейный кризис. Главной героине Марине кажется, что отношения с мужем давно зашли в тупик, а дома ее никто не ждет. Даже маленькая дочь Аня как будто обходится без нее. Жажду жизни сменила невыносимая тоска.

«Когда счастье закончилось? В тот момент, когда Ане исполнилось три года. Гриша записал дочь в бассейн, в секцию, где малыши прыгали на батутах, переползали через препятствия, и на развивающие занятия в другой клуб. Он не счел нужным посоветоваться с женой, не поинтересовался, что она об этом думает».

Ситуацию обостряет и детская травма: Марина так и не смогла смириться с тем, что ее родители развелись, а отец начал отношения с другой женщиной.

Чтобы отстраниться от монотонной, болезненной повседневности, героиня летит с дочкой на море и поселяется в семейном отеле, где знакомится с удивительной компанией. Ее мечте об уединенном отдыхе сбыться не суждено, однако именно общение с новыми соседями возвращает ей вкус к жизни.

О проекте: «#ЛитМост» – уникальный совместный проект издательства «Эксмо» и системы «Библиотеки центра Москвы» (ЦБС ЦАО), который позволяет популярным современным авторам в формате телемоста выходить на связь с библиотеками всей страны и общаться в режиме реального времени с читателями из более, чем 70 регионов Российской Федерации.