Вечер отдыха «Его величество театр!»

Наш город по праву можно назвать театральным. 75 лет здесь существует старейший в крае драматический театр. В один из весенних дней ветераны – читатели и почитатели лысьвенского театра собрались в библиотеке № 5 на вечер отдыха «Его величество театр!». Сотрудники библиотеки рассказали о прославивших его знаменитых людях, подробнее остановились на истории здания, в котором находится театр. Познакомили с историей легендарной постановки режиссёра А. А. Савина «Свадьба», выдержками из воспоминаний актёров о самых ярких ролях, рецензиями критиков на спектакли, интересными фактами из жизни артистов, опубликованными на страницах местной печати. Материалы, представленные на красочно оформленной выставке, органично дополняли выступления библиотекарей. В конце встречи посетители обменялись мнениями о современных постановках и впечатлениями от просмотра спектаклей.