Знаем, понимаем, умеем

18 апреля состоялось подведение итогов конкурса «Консультант плюс: знание, понимание, умение». Благодаря сотрудничеству Центральной библиотеки, Компании Информ-Сервис и АО «ТелекомПлюс» конкурс проводится уже несколько лет подряд. Основные задачи конкурса – это повышение социальной активности молодого поколения и развитие правового информационного пространства в городе Лысьве.

В этом году участниками конкурса стали команды студентов ГПОУ «Лысьвенский политехнический колледж». По традиции ребята познакомились с преимуществами и возможностями справочно-правовой системы Консультант Плюс и автоматизированной информационно-библиотечной  системы «Marc-SQL» и освоили навыки работы в  них. Программа обучения, разработанная квалифицированным специалистом, включала теоретические вопросы и практические задания.

Второй этап конкурса начался с домашнего задания «Визитная карточка», где каждая команда представила презентацию на тему «Консультант Плюс – путь к успеху!». Третье задание включало решение правового диктанта на знание и умение поиска информации в этих системах. Впервые был введен конкурс капитанов, с которым все участники достойно справились. Жюри оценивало команды, приняв во внимание, как творческий подход, так и правильность решений диктанта.

Участники команды «Мудрецы» решили задания досрочно и получили дополнительный балл – они и стали победителями конкурса, с большим отрывом вырвавшись вперед. По единодушному мнению жюри  было решено отметить дипломами команду «Реальные юристы» за креативный и творческий подход в подготовке задания «Визитная карточка». Все остальные участники значительно расширили свои знания, умения и навыки, а также стали сертифицированными пользователями замечательной системы Консультант Плюс!