«Лес – наше богатство»

16 июня дети детской оздоровительной площадки «Солнышко» в пос. Невидимка побывали в экологическом путешествии. Школьники узнали о том, что леса – это «лёгкие» планеты, так как помогают очищать воздух и вырабатывают кислород. Это дом для многих животных. Не будет леса – погибнут и они. Вниманию ребят были представлены видеоролики о природе. Специалист комитета по охране окружающей среды Ю. Б Ладейщикова рассказала о пожарах, о вреде, который они наносят лесным богатствам и человеку, напомнила правила противопожарной безопасности.

Затем участники разделились на две команды: «Зеленые спасатели» и «Экопатруль» и отправились в путешествие по «экологической тропе». Им предстояло показать знание природы родного края. Дети побывали на 5 станциях, выполняя различные задания. Победителем стала команда «Экопатруль».

Мероприятие всем очень понравилось. После завершения путешествия многие ребята остались, чтобы полистать предложенную библиотекарем литературу и взять книги для чтения домой.

Э.С. Асатова, главный библиотекарь