Лысьва: от Троицы Святой начало

Именно под таким названием вышел в свет печатный труд Лысьвенского благочиния в июне.

Издание было отпечатано в ООО «Издательский дом» и посвящено 220-летию благочиния.

В краеведческом сборнике повествуется о православных храмах, некогда существовавших и существующих ныне на территории Лысьвенского Городского округа, представлены фотографии церквей, в том числе и старинные черно-белые снимки.

Большая часть тиража направлена в Центральную библиотечную систему и библиотеки школ города.

В этом году праздничные мероприятия, посвященные Дню города, начнутся с презентации издания «Лысьва: от Троицы Святой начало», которая пройдет в Центральной городской библиотеке в 12 часов 19 июля 2019 года.

Приглашаем всех желающих!

Фото из сборника «Лысьва: от Троицы Святой Начало». Село Кын. Храм во имя Святой Троицы. В этом году храму исполнилось 155 лет. «И стоял на берегу той далекой реки посередь гор и лесов храм древнерусский…» Фото: Максим Копылов.

Источник: Весть Православная №24(58), июль 2019 от Р.Х.