«Имя в летописи края»

В мае 2019 года вышел биобиблиографический справочник «Личность в истории Лысьвенского округа». На заседании ГМФ школьных библиотекарей в ЦНМО составитель справочника Е. И. Завьялова подробно рассказала о создании книги. В течение 2015-2019 гг. шла работа по отбору имен, сбору материалов об известных людях, написании о них биографических справок. В справочнике содержится информация о 450 известных лысьвенцах, внёсших вклад в развитие нашего края.

В ходе мероприятия охарактеризованы разделы издания «На благо Лысьвенского округа», «Их имена вписаны в историю страны», «Деятель и Лысьвенский край». Представлены указатели, входящие в справочный аппарат, и сведения, содержащиеся в биографических справках. Рассказано о формировании виртуальной энциклопедии «Личность в истории Лысьвенского округа» на сайте библиотеки. С электронной версией справочника и виртуальной энциклопедией можно познакомиться через сайт центральной библиотеки http://www.lysva-library.ru/ .