«Театр в библиотечном пространстве»

Подведены итоги окружного конкурса «Театр в библиотечном пространстве» среди муниципальных библиотек Лысьвенского городского округа на лучший отчёт о работе библиотек в Год театра.

Конкурс проходил с 1 января 2019 по 31 октября 2019 года. Способствовал активизации деятельности библиотек по расширению представлений и знаний о театре как виде искусства, популяризация творчества русских, зарубежных писателей и поэтов, литературы по искусству. Его участниками стали 14 муниципальных библиотек округа.

При оценивании конкурсных работ учитывались: оригинальность, содержательная насыщенность, нестандартный подход к проведению мероприятий; охват всех категорий населения, разнообразие форм и методов работы, в том числе в Интернет-пространстве; использование элементов театрализации в работе библиотеки; освещение событий в средствах массовой информации; координация работы библиотеки с другими учреждениями.

За качественно проделанную работу отмечены Благодарственными письмами администрации МБУК «Лысьвенская БС» библиотеки: № 12 д. Маховляне (библиотекарь Е. С. Утробина) и № 13 с. Новорождественское (главный библиотекарь С. Н. Михайлова).

Победителями окружного конкурса стали:

1 место – Центральная детская библиотека (заведующая библиотекой Л. В. Старкова)

2 место – Библиотека № 5 (главный библиотекарь И. Г. Власова)

3 место – Библиотека № 24 пос. Ломовка (библиотекарь Ю. П. Васильева)

Поздравляем коллег с заслуженной наградой! И благодарим все библиотеки округа за работу, проведенную в рамках Года театра и предоставленные интересные и содержательные отчёты.