Лысьвенский театр: дорога длиною в 70 лет

Дорогие друзья!

В октябре этого года прославленный коллектив театра драмы имени А.Савина отметил свой 70-летний юбилей. История лысьвенского драматического театра началась летом 1944 года с приездом в город эвакуированных актеров Ивановского передвижного театра и актеров Пермского театра миниатюр. Первый сезон открылся 7 октября того же года.
   В ознаменование юбилея библиотекой выпущен аннотированный указатель книг и статей «Лысьвенский театр: дорога длиною в 70 лет»
   Данное издание включает в себя три раздела: первый – история театра и его славного коллектива, от зарождения и до наших дней; второй – статьи освещающие жизнь театра от открытия сезона до его закрытия; третий – подборка статей об участии в фестивале театров малых городов России. Материал расположен в порядке обратной хронологии, с 1969 года по сентябрь 2014 года. Пособие снабжено именным указателем персоналий, где приведены сведения об авторах статей – служителях театра, что соответственно отмечено ссылкой.
    Пособие предназначено библиотекарям, краеведам, специалистам и всем, кто интересуется историей театра.