#ПровереноЧтением

Стану ли я счастливей, если любить ТАК сильно?
Макс Фадеев, композитор, певец.

Влюбиться насмерть – главная идея и основной сюжет мировой культуры. Идея безумной любви-отречения романтизирована и воплощена во множестве книг, художественных фильмов, театральных постановок… Кто-то грезит о подобных страстях, но предпочитает надёжное плечо рядом, а кто-то бросается в любовный омут с разбега! Именно эти отважные сердца находятся в «группе риска». Потому что любят слишком сильно...

«Надо ли быть рабой любви?» – так называется книга Робин Норвуд, психотерапевта из Калифорниии. Книга о любовной зависимости – именно в таком контексте здесь подаётся сама идея «той самой», всепоглощающей любви. Написанная легко, она изобилует примерами из личной врачебной практики. У героинь психоаналитической эпопеи доктора Норвуд разный возраст и социальный статус, но есть и то, что их объединяет. Все они выбрали «не тех мужчин», и полюбили «слишком сильно».

«Нуждаешься ли ты во мне?» – безмолвно спрашивает такая женщина. «Будешь ли ты заботиться обо мне и решать мои проблемы?» – безмолвно спрашивает мужчина, собирающийся избрать её своей спутницей».

О сути любовной зависимости, как о болезни, о сценариях её протекания и о способах избавления от неё – в этой книге. Всем, спаявшимся в страстном и мучительном танго, но желающим освободиться от оков, посвящается. И рекомендуется! Проверено чтением… и исцелением!