Школе исполнилось 85 лет!

4 ОКТЯБРЯ В ЦЕНТРАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ ОТКРЫЛАСЬ ВЫСТАВКА-ЭКСПОЗИЦИЯ, ПОСВЯЩЕННАЯ 85-ЛЕТИЮ ШКОЛЫ №16.

Школе исполнилось 85 лет! Все эти года были наполнены невероятной историей, и известными выпускниками, оставившими свой след в истории города. Школа богата не только историей, но и людьми, которую ее создают.

Исторически так сложилось, что школа первые 17 лет жила в другом здании, на Полярников, 7. И после переезда в новое здание на ул. Ленина, 36 эти годы на долгое время были забыты.

Выставка «Возвращение к истокам» охватывает период становления школы и жизни лысьвенцев с 1936 по 1953 год. На ней представлены старинные вещи, антиквариат, учебники из далекого прошлого, забытые факты, обратная связь выпускников. Также можно познакомиться с работами художников-выпускников школы.

Первыми посетителями выставки стал педагогический коллектив школы №16. Ведь знать историю родных стен не только важно и нужно, но и необходимо для того, чтобы создать яркое и светлое будущее. Они познакомились с выставочным пространством и наметили план работы на октябрь на весь срок работы экспозиции.

Мы приглашаем в библиотеку всех, кому интересна история школы, ведь это часть большой истории города.