ПЕРМСКАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА

Сегодня мы хотим познакомить вас с богатым по своему содержанию официальным хранилищем полнотекстового репертуара пермской печати – Пермской электронной библиотекой (ПЭБ).

На сайте ПЭБ вы найдете  тематические и хронологические разделы и коллекции:

✅ Горьковке – 185 лет

✅ Инскрипты и экслибрисы в фондах Горьковки

✅ Космос

✅ Периодика

✅ Тематические коллекции

✅ Хронологические коллекции

✅ Художественная литература

Пополнение электронной библиотеки происходит постоянно.

Функционируют два вида поиска: полнотекстовый и профессиональный. Поиск возможен либо по всей библиотеке, либо по выбранной вами коллекции (разделу). Чтобы найти интересующие вас книги, можно воспользоваться умной поисковой строкой, которая находится вверху центральной части экрана.

При регистрации в личном кабинете пользователя появится раздел с вашими комментариями, история поисков и история просмотров книг в электронной библиотеке, рекомендации. Выбрав книгу из каталога, вы попадаете на страницу с информацией об издании, здесь же вы можете оставить комментарий или начать обсуждение книги с другими пользователями. Подробнее о построении поисковых запросов и доступных функциях можно прочитать в инструкции пользователя.

Ссылка на Пермскую электронную библиотеку находится во вкладке «Ресурсы» на сайте библиотеки им. А. М. Горького. Вы также можете зайти через наш сайт. Для этого нужно кликнуть на главной странице в разделе «Рекомендации» по нужной иконке.

Обращаем ваше внимание – Центральная библиотека является точкой доступа ко всем документам ПЭБ.

Если у вас возникли какие-либо трудности или вопросы, пишите нам и постараемся вам помочь.