«Я люблю искусство»

Под таким девизом в минувшую пятницу прошло мероприятие в стенах модельных библиотек. Не смотря на ограничительные меры и перенос даты, вечер состоялся для всех, кто пришел к нам в гости.

В – первую очередь повезло тем, кто успел на заключительный показ кукольного спектакля «Как Маша поссорилась с подружкой». А после его окончания, зрителям удалось попробовать себя в роли артистов данного жанра, побывав на мастер-классе Светланы Иглиновой «Дом волшебника».

С помощью аквагрима на празднике в течение вечера появлялись бабочки, кошечки и другие герои. Затем у ребят была возможность, подружившись с феей почитать 4D–книги с дополненной реальностью и отправиться на остров «ВундерВиль», где их ожидало много приключений.

В это же время, на втором этаже «мастерская художника» принимала тех, кто мечтал овладеть искусством рисования. Все желающие ушли домой, держа в руках свой шедевр. А тем гостям, кому захотелось своими руками освоить технику по изготовлению авторской куклы из ткани, пришлось очень постараться, чтобы у них получилась кукла-колечко!

Для любителей музыкального искусства, прошел мастер-класс для начинающих гитаристов и возможность попеть в караоке. Ну и завершился наш праздник ярким и незабываемым выступлением рок-группы «НеСерьезная компания» во главе с Юрием Оленевым.

P.S. надеемся, дорогие лысьвенцы, что в следующий раз, вы ни в коем случае, не пропустите такое событие.

ВЫРАЖАЕМ ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ НАШИМ ПАРТНЕРАМ: Иглиновой Светлане, Чинихиной Галине, Саламатовой Марине, Сахабутдиновой Елене и ее помощнице Малкиной Арине, Шуваевой Людмиле, Тетериной Ирине, Епишиной Светлане, Литвиной Лизе, Оленеву Юрию и его группе «НеСерьезная компания», волонтерам библиотеки.