Библиотека в режиме нон-стоп

Чуть больше года наша Центральная библиотека существует в статусе модельной. Невозможно не заметить перемены, которые произошли, благодаря участию в нацпроекте «Культура». Современное пространство притягивает к себе читателей независимо от возраста и социального статуса. Здесь можно взять домой понравившуюся книгу, а можно удобно расположиться в одном из залов и насладиться чтением, как говорится «не отходя от кассы». Нас, библиотекарей очень радует, что теперь частыми гостями стали те, кто редко заглядывал на огонек в «доремонтную» библиотеку – наши молодые читатели.

Не все знают, что библиотека это не только место, где выдают книги, но и отличная площадка для проведения разного рода мероприятий. Специалисты библиотеки не сидят на месте и стараются создавать «продукт», удовлетворяющий разные запросы и на любой вкус. Предлагаем заглянуть в творческую кухню и посмотреть, чем же мы порадовали наших читателей на прошлой неделе:

✅ презентация выставки «Без срока давности», в рамках федерального проекта о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны;
✅ встреча с В. Кильдибековым, самым узнаваемым ведущим нашего города, участником кубка КиВиН на "Первом канале" в составе команды "Сборная бывших спортсменов", участником вокальных конкурсов, прошедшая в рамках проекта отдела по делам молодежи «Диалог на равных»;
✅ Пушкинский бал для девятиклассников школы №16;
✅ исторический час «Гражданская война в Прикамье»;
✅ ретро-вечер «Назад в СССР» для городского совета ветеранов;
✅ литературный час «Сатиры смелый властелин» по творчеству М. Е. Салтыкова-Щедрина для студентов Уральского медицинского колледжа;
✅ праздничная программа «Самый главный человек», посвященная дню матери.

И это только небольшая часть «ассортимента» мероприятий Центральной модельной библиотеки. Приходите за интересными книгами, участвуйте в наших мероприятиях. Двери библиотеки всегда открыты для гостей!