«НЕТ НИКАКИХ КЛЮЧЕЙ ОТ СЧАСТЬЯ. ДВЕРЬ ВСЕГДА ОТКРЫТА»

Это один из эпиграфов к пьесе Ивана Вырыпаева «Солнечная линия».

Не в стенах театра, а в центральной библиотеке 7 декабря состоялся показ замечательного спектакля «Солнечная линия». Режиссёр-постановщик – Денис Хуснияров.

Роли исполняли Заслуженные артисты России Клавдия Савина и Александр Миронов. Игра мастеров сцены была выше всяких похвал. Все очень узнаваемо: эмоциональные переживания и глубина непонимания порой.

Почему люди не могут найти контакт и по-разному воспринимают реальность, что нам мешает? Актеры лысьвенского театра представили драму о людях, утративших способность слышать и понимать друг друга, о сцене из супружеской жизни. На протяжении всей пьесы выясняются отношения, делая время от времени попытки примириться. «Солнечная линия» – это черта, которую никто из них не хочет или не может переступить.

Сюжет близкий, наверное, каждому человеку, но не банальный. Весь спектакль не покидало чувство личного присутствия в пространстве при бытовом конфликте. Зрители наблюдали и переживали – к чему приведет затянувшаяся ссора, в итоге найдут ли жена и муж выход из семейного кризиса. А кто-то, возможно, узнал себя в супружеской паре – Барбаре и Вернере.

Надеемся, актерам и зрителям было комфортно в зале библиотеки, и в будущем мы увидим новые постановки. Фото из архива Лысьвенского театра драмы им. Анатолия Савина.