#ПровереноЧтением

«Динь-динь-динь, динь-динь-динь!!!» Слышите ли вы этот звон? Едет, едет по лесам, по долам Дед Мороз, да на троечке, и звенят бубенцы! И поддужные колокольчики!

Декабрь набирает обороты – самое время о сказочном празднике вспомнить, создать новогоднее настроение! Нет, по магазинам вы ещё набегаться успеете! Мы вас в библиотеку зазываем! Вон, световыми гирляндами вам подмигиваем, завлекаем! Не проходите мимо!

Во-первых, на новые книжки заходите! У нас накануне праздников как раз большое поступление! Книги разные – на все вкусы есть!

Во-вторых, есть у нас и книги волшебные, новогодние! Каким невероятным теплом и уютом веет от их «морозных» обложек! Украшенные шарами и гирляндами ёлки, дымки над заснеженными крышами, жёлтые огоньки окошек… Румяные ребятишки, зайцы и мишки… Глазам и сердцу отрада! Одну из таких чудесных книг мы и представляем вам, друзья, в нашей еженедельной рубрике «Проверено чтением!» Она называется «Рассказы к Новому году и Рождеству».

Что в этой книге? Да сама наша жизнь дышит под обложкой! Дышит и ждёт чудес! Радуясь и скорбя, порой лишая нас чего-то, как нам кажется, ценного, и щедро одаряя взамен тем, что сумеешь оценишь по достоинству лишь спустя время… и спустив пары негодования! Как, например, в рассказе Женар Кусаиновой «История про Новый год», где героине «повезло» встретить главный праздник года … в лифте! Или в новогодней истории «Мандарины – не главное» от Евгении Поляниной, где маленькая, неказистая, (по мнению бабушки), но упёртая и сильная духом Алиска всё же устроила больной матери и младшему братику незабываемый НГ! С живой ёлкой и красной икрой… И мандаринов они тогда наелись до отвала! Словом, истории здесь самые разные, не всегда сусальным золотом горящие, но пёстрые, добрые и поучительные. Здесь находят любовь, здесь исполняются желания! Хотите чуточку волшебства? Приходите в библиотеку за этой и другими книгами, друзья!