Болеем за наших!

Самый зрелищный, самый дорогой и еще много в чем самый-самый – это о футболе, который традиционно служит главной темой мужских, и не только, разговоров. Сколько эмоций вызывает каждый матч у миллионов болельщиков в разных странах!

Футбол – это целый мир, в котором действуют свои правила и законы, есть свои кумиры и, конечно, свои праздники.

В канун Всемирного дня футбола для первокурсников ЛПК было проведено мероприятие, посвященное самой популярной игре. Сотрудники библиотеки познакомили студентов с историей возникновения футбола. Заместитель начальника управления по физкультуре, спорту и молодежной политике Василий Угольников рассказал, как развивалась игра на нашей, лысьвенской земле. Он поделися интересным фактом о том, что первый футбольный клуб Лысьвы назывался «Австрия» и был создан в 1916 году военнопленными австрийцами, венграми и чехословаками, привезенными в наш город для работы на заводах и в лесничестве.

С помощью представителя тренерского состава Бориса Подгорнова слушатели смогли взглянуть на «футбольную кухню» глазами профессионала, узнали, кто играет жестче и бескомпромисснее: мужчины или женщины.

Актер Игорь Безматерных поделился интересными моментами из своей жизни, связанными с его увлечением футболом. А также прочел свое стихотворение, посвященное его любимой команде «Спартак», которое было напечатано в международном футбольном журнале «World soccer».

С неподдельным интересом ребята слушали гостей и, конечно же, засыпали их вопросами.

Отрадно, что тема спорта и футбола в частности, находит отклик у молодых лысьвенцев, а значит, можно надеяться, что эта встреча не последняя!