Внимание! Конкурс!

«Жили-были» или «В некотором царстве, в некотором государстве» – знакомые присказки?! Так в большинстве своём, начинаются все сказки, которые мы слышали с детства. К чему мы это ведем – удивляетесь вы?! А к тому, что следующий 2022-й год объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия. Если говорить проще – весь следующий год в России будет в зоне повышенного внимания всё, что относится к народному искусству или творчеству – это сказки, сказания и былины, народные песни, танцы и театр, декоративно-прикладное творчество и народные ремёсла, и это далеко не полный перечень всего, что объединяется под этим названием.

Центральная библиотека объявляет 14-й открытый литературный конкурс сочинений «Слово о любимой книге» и одна из номинаций так и названа «Сказки моего детства», в которой мы ждем не вольный их пересказ, но размышления о влиянии их на ваше развитие и взросление. Другая номинация «История моего знакомства с…» – это уже рефлексия на тему прочитанного и, вызвавшего в вашей душе отклик, произведения или автора. Какую из номинаций бы вы не выбрали, мы надеемся на оригинальность идеи, художественную выразительность и высокое качество исполнения.

Конкурсные работы принимаются до 1 марта 2022 года, а подведем итоги и объявим победителей до 1 апреля. Приглашаем всех желающих к участию в нашем конкурсе!!! Автор самого оригинального сочинения, по мнению жюри, получит памятный приз!!!