Из чего сплетена твоя жизнь?!

Желание понять и познать себя и своих близких
свойственно каждому человеку.
Это помогает ему самореализовать себя,
радоваться жизни, быть счастливым человеком

В.А. Мельникова

Как часто неуверенность в себе и заниженная самооценка мешает нам смело идти по жизни, добиваться успеха, самосовершенствоваться! Как обрести гармонию с собой? Как выпустить таланты? Что нужно знать о своем ребенке? И для чего нужно знать? Как построить и сохранить здоровые отношения с любимым мужчиной, с коллегами? На эти и другие вопросы, помогут ответить книги, представленные на выставке «Из чего сплетена твоя жизнь?!», где собраны издания российских и зарубежных психологов, педагогов, специалистов в области медицины и астрологии в которых можно найти ответы на множество насущных вопросов.

Книги, представленные в первом разделе «Познать себя» помогут раскрыть собственную индивидуальность, психические и физические особенности, способности, желания и мечты – они помогут вам понять, какая вы в данный момент личность.

Мы живем в обществе и все мы разные. Человеческая природа такова, что мы не можем жить вне социума, не можем без общения и взаимодействия друг с другом. Все наши отношения: с друзьями, коллегами, второй половинкой зависят во многом от самих нас. Грамотно выстроить отношения с коллегами и близкими вам поможет второй раздел выставки «Умение понять других».

В третьем разделе выставки «Детско-родительские отношения» представлены книги для родителей. Советы педагогов и детских психологов помогут читателям лучше узнать своего ребенка, чтобы успешно справляться с такой сложной и ответственной задачей, как формирование личности. Сегодня очень многих волнует тема самостоятельности детей, проблема инфантильности молодого поколения. Детский и семейный психолог А. Быкова предлагает свой взгляд на этот вопрос. В книге «Самостоятельный ребенок, или как стать «ленивой мамой» автор говорит о том, что быть «ленивой мамой» иногда просто необходимо, ведь если постоянно подсказывать, помогать и советовать, малыш так и не научиться ничего делать сам.

Человек приходит в этот мир для того, чтобы быть счастливым. Мы все на интуитивном уровне об этом догадываемся и ищем дорогу к счастью, иногда на протяжении всей жизни. Найти дорогу к себе не просто и возможно ключик вы сможете отыскать у нас в библиотеке.