#ПровереноЧтением

ИРИНА МУХАНОВА «ШИТЬЕ ИЗ ЛОСКУТКОВ»

«ШИТЬЕ ИЗ ЛОСКУТКОВ» – это уникальная книга для тех, кто любит красоту и жаждет её создавать, для вас, золотые руки! А расскажет она о бесконечно разнообразном мире лоскутного шитья (ПЭЧВОРК). В Год народного искусства популярность этого старинного вида рукоделия набирает обороты! Вдохновляет уже сам перечень изделий, которые вы сможете изготовить с помощью этой книги: Коврик «Ляпачиха», комплект «Византия», дорожка «Русская сказка», чайный набор «Звёзды», скатерть «Карусель» – здесь представлены более и 30 оригинальных моделей. А ещё здесь:

✅ Секреты выполнения традиционных и современных узоров;

✅ Тайны создания гармоничных лоскутных композиций;

✅ Ускоренные способы сборки лоскутных узоров

Это издание – праздник сердца для начинающих мастериц самых разных возрастов. Ведь каждая хозяйка будет рада оформить свое жилище неповторимо и привлекательно. Лоскутные фантазии помогут создать определенное настроение: в спальне – покоя и отдыха, а в детской комнате разноцветные лоскутки подарят малышам хорошее настроение! Ведь красота радует глаз. Маленьким сорванцам очень нравятся яркие узоры как в калейдоскопе. А по меховому цветастому половичку, круглому и тёплому, как солнышко, так приятно ступать босыми ногами… Такой «половичок-меховичок» полюбит и ваша кошка: будет спать только там! Лоскутные изделия наполнят дом теплом и уютом…

А ещё хотим напомнить, что у нас в библиотеке открылась уникальная выставка изделий в стиле пэчворк – «Тепло родного дома» – от лысьвенских сестёр-мастериц Нины Вершининой и Веры Поповой. Элегантные и практичные авторские эко-сумки, оригинальные 3D-покрывала, форматный настенный оберег «Матрёна» с использованием материалов из бабушкиного сундука... Приходите, дорогие наши, и за книгой, и за вдохновением! ИРИНА МУХАНОВА «ШИТЬЕ ИЗ ЛОСКУТКОВ». Рекомендуем! Проверено чтением! И восхищением!