Цветоводство – занятие для тех, кто хочет быть счастливым

Красивые, яркие, торжественные и благоухающие цветы всегда привлекали человека. Они становятся участниками и радостных, и печальных событий, помогают выразить настроение, чувства, вдохновляют и заставляют творить. Цветов в мире великое множество. Гордые гладиолусы, нежные орхидеи и простые ромашки. У каждого цветка свой неповторимый аромат, свои особые очертания, свой набор красок для хрупких лепестков. И у каждого из них – своя история и свои тайны. Тысячелетиями люди пытались найти объяснение этому настоящему живому чуду. Каждый любит цветы по-своему, кто-то просто созерцает, а кто-то выращивает их у себя на клумбах.

Цветоводы всегда любознательны, они умны и эрудированны. Каждый цветок требует своего ухода. В этом во всем нужно уметь разбираться, сортировать информацию, правильно ее применять, а значит, постоянно учиться! Поэтому нередко увлечение цветами может стать поводом для знакомства между, казалось бы, абсолютно разными людьми.

25 сентября в конференц-зале Центральной библиотеки прошла встреча цветоводов – любителей. Здесь собрались уже постоянные участники клуба, ранее организованного библиотекой и те, кто был на подобной встрече впервые. Мероприятие началось очень красиво! Участницы поддержали идею конкурса букетов и создали чудесные цветочные композиции, которые стали ярким акцентом пространства. К слову, самой красивой композицией выбрана оригинальная работа Шардаковой Ольги. Интересной информацией поделилась Ольга Сибирякова, она подготовила материал о цветочных новинках и рассказала о секретах выращивания ампельных пеларгоний. Встреча была живой, мы общались, отвечали на вопросы викторины, говорили о сезонных проблемах, которые волнуют в осенний период садоводов. Расходиться не хотелось, встреча оказалась полезной. Поэтому было принято решение о возобновлении работы клуба цветоводов. Встречи будут проходить один раз в месяц. Темы для обсуждения будут определять сами участники встреч.

❗ Мы приглашаем всех, кому интересно выращивание цветов и декоративных растений на своем участке присоединяться и стать участником клуба цветоводов. Приглашение на встречу вы сможете найти на нашем сайте или страничке Вконтакте – следите за информацией.