«Сделано в СССР»

«Сделано в СССР» – это словосочетание до сих пор является синонимом качества, в том числе и ... людей, рождённых в стране, которой уже нет на картах мира! Страны – нет, а ностальгия осталась... Впрочем, это не повод для грусти или неуместных сравнений «тогда – сейчас»… Для старшего поколения Лысьвы, как оказалось, это отличный повод вспомнить себя в расцвете сил и показать, что они и сейчас позиций не сдают: живут активно, бодро и с задоринкой! Именно так - в формате «назад, в СССР!» в Центральной библиотеке города прошли традиционные мероприятия для активистов ветеранского движения. Средства на их организацию были выделены Территориальным управлением Минсоцразвития по Лысьвенскому округу. Центральной библиотекой для старшего поколения были организованы: исторический КВЕСТ «ВИВАТ, ПИОНЕРИЯ!», ретро-гостиная «МЕСТО ВСТРЕЧИ» (по мотивам советского кино), развлекательная программа «НАЗАД, В СССР!», встреча населения с начальником отдела ЗАГС Любовь Юрьевной Зотиковой. С успехом прошли МАСТЕР-КЛАССЫ ПО РУКОДЕЛИЮ, и в этом тоже был отсыл к прошлому – в СССР хозяйки много чего делали своими руками. Наши рукодельницы, к примеру, изготавливали брошь и футляр для очков из фетра.

В мероприятиях месячника мудрых людей приняли участие ветераны культуры, образования, социальной сферы, и конечно, наши верные друзья и давние читатели – череда ярких встреч и тёплых поздравлений в главной библиотеке Лысьвы продолжилась весь октябрь! Мудрые наши и золотые: наша опора, наша гордость, наша сила и любовь! Вам – слова благодарности и восхищения, вам в подарок от нас – небольшой весёлый коллаж…Вспомним вместе, друзья, лучшие моменты наших встреч! И обязательно наметим новые!