Лысьвенская городская организация Всероссийского общества инвалидов (ВОИ) сотрудничает с главной библиотекой города

В преддверии Международного дня инвалидов в отделе обслуживания на втором этаже обновилась выставка: на этот раз здесь разместились творческие работы людей с ограниченными возможностями. Выставка наглядно демонстрирует, что для искусства, пусть даже и на уровне хобби, совершенно не важно, есть ли у мастера какие-либо физические ограничения. Здесь важно другое – позыв к творчеству, полёт фантазии и навыки в конкретном ремесле!

А в ремесле жизнелюбия этим неунывающим людям равных просто нет, и совсем недавно книжные феи в этом в очередной раз убедились.     Случилось это на мероприятии по мотивам легендарных шлягеров советского кино, на которое были приглашены представители отделения ВОИ нашего города. Зал был полон, компания собралась «разношёрстная» - и молодые и зрелые, но пообщались, отдохнули все по-семейному тепло и нескучно. Хозяюшки для гостей дорогих расстарались: провели викторины, организовали весёлые игры и конкурcы.

Сердечно благодарим наших новых друзей за незабываемую встречу и пример жизнелюбия и мастерства! А наших посетителей ждём на выставке «Рукам – работу, сердцу - радость», она работает до конца ноября. Успевайте приобщиться и вдохновиться, дорогие читатели!