Награждение участников акции «Читай, Лысьва-2022»

В Центральной детской модельной библиотеки мы поблагодарили и наградили самых активных участников акции «Читай, Лысьва-2022».

В библиотеке состоялось заседание городского методического формирования библиотечных специалистов образовательных организаций. В рамках него организаторы акции подвели итоги и вручили дипломы и благодарственные письма тем, кто вносит большой вклад в продвижении новых краеведческих изданий среди населения, итак:

✅ ДИПЛОМ ПОБЕДИТЕЛЯ в номинации «Самая читающая школа» по итогам окружной краеведческой акции «Читай, Лысьва-2022» вручен МБОУ «СОШ № 16 с УИОП»;

✅ ДИПЛОМ ПОБЕДИТЕЛЯ в номинации «Самый читающий детский сад» вручен МАДОУ «Детский сад № 39»;
Представителей МБДОУ «Детский сад № 17» и МАДОУ «Детский сад № 27» дипломы ждут в ЦДБ.

✅ ДИПЛОМ ПОБЕДИТЕЛЯ в номинации «Самые читающие студенты» вручен ГБПОУ «Уральский медицинский колледж».

Благодарственными письмами от Управления культуры администрации ЛГО и МБУК «Лысьвенская БС» отмечены:

• Бабикова Елена Евгеньевна, педагог – библиотекарь МБОУ «СОШ № 16 с УИОП»;
  • Орлова Светлана Руслановна, педагог – библиотекарь МБОУ «СОШ № 2 с УИОП»;
  • Хмеляр Татьяна Владимировна, педагог – библиотекарь МБОУ "Школа для детей с ОВЗ";
  • Овсянникова Ирина Валентиновна, учитель начальных классов МБОУ «СОШ № 2 с УИОП»;
  • Кобелева Наталья Викторовна, библиотекарь МБОУ «СОШ № 6» с.п. «Кормовищенская СОШ», п. Кормовище;
  • Коллектив библиотеки № 2;
  • Коллектив Центральной модельной библиотеки;
  • Елохова Светлана Ивановна, главный библиограф МБО Центральной библиотеки.

В подарок от организаторов все получили издание "Оборонная продукция Лысьвенского металлургического завода в годы Великой Отечественной войны".

А также специалисты методико-библиографического отдела представили новые краеведческие ресурсы, которые были созданы в рамках плана городского проекта "Лысьва - город трудовой доблести" и они уже доступны на сайте Центральной библиотеки, а именно:
❗ виртуальная выставка "Во имя жизни. Эвакогоспитали Лысьвы 1941-1945" (составитель И.В. Торкунова)

❗ виртуальная выставка "История Лысьвенского металлургического завода в лицах.1941-1945 гг." (составитель Е. А. Мурмуридис)

Всегда рады сотрудничеству с профессионалами своего дела!