Знаем, понимаем, умеем!

16 декабря состоялось подведение итогов конкурса «Консультант плюс: знание, понимание, умение». Участниками конкурса стали самые активные студенты города ЛФ ПНИПУ и ГБПОУ «Лысьвенский политехнический колледж». По традиции ребята познакомились с преимуществами и возможностями справочно-правовой системы Консультант. Программа обучения, разработанная квалифицированными специалистами компании Информ-сервис, включала теоретические вопросы и практические задания. Второй этап конкурса начался с домашнего задания «Визитная карточка», в которой участники должны обосновать, в чем польза и преимущества системы Консультант Плюс. Выступление всех команд покорило жюри своей креативностью!

Третий этап конкурса включал решение правового теста, который содержал 10 вопросов, на выполнение отводилось 20 минут. Вот тут команды проявили своё знание и умение поиска информации в СПС К+. С небольшим отрывом в лидеры вышла команда «Юристы-пресикатели» и заняла первое место! Победителю по традиции вручили сладкий приз с логотипом Консультант Плюс от компании Информ-Сервис, от АО «ТелекомПлюс» вручены памятные подарки. Все участники получили сертификаты пользователей СПС К+.

Хочется отметить педагогов и наставников команд-участников Кондратьеву Ксению Владимировну ЛФ ПНИПУ, Елисееву Анну Витальевну ГБПОУ «ЛПК», Маковецкую Оксану Владимировну ГБПОУ «ЛПК» за активное участие и подготовку студентов к конкурсу.

Выражаем благодарность компании Информ-Сервис, официальному представителю СПС Консультант Плюс в Лысьве. 25 лет компания работает на рынке IT-услуг Пермского края. Из них более 20 лет сотрудничает с Центральной библиотекой, в т.ч  в рамках проведения конкурса «Консультант плюс: знание, понимание, умение», уделяя большое значение развитию некоммерческих, общественно значимых проектов и, особенно, сотрудничеству с учебными заведениями и библиотеками города.