Год культурного наследия. Подводим итоги

ПОДХОДИТ К КОНЦУ 2022 ГОД –
ГОД КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ НАРОДОВ РОССИИ.

Этот год стал очень богатым на события, встречи с интересными людьми, выставками. 22 различных выставки и экспозиций было представлено нашим посетителям за этот творческий год. Картины, вышитые лентами и печворк, фотографии и фарфор, деревянное «кружево» и клоуны из личной коллекции, картины местных художников и репродукции картин художника мирового уровня, рисунки учащихся детской музыкальной школы и картины татарских художников, работы, вышитые бисером и работы, сделанные методом мокрого валяния, а еще творческие работы наших библиотекарей и членов общества инвалидов.

Обо всем этом мы и говорили 18 декабря, подводя итоги творческого 22 года. В этот день самые активные наши участники и авторы выставок были награждены благодарственными письмами директора библиотеки Е.Н. Запятой.

Снежная королева, неожиданно появившаяся на нашем празднике вручила свои небольшие сувениры.

Ну а закончили мы этот день открытием двух новых выставок: «Сделано волшебниками» и «Я мир украшу лентами».

«Сделано волшебниками» – это поделки, игрушки, картины, изделия, сделанные нашими постоянными участниками к новогодним праздникам. Есть и новые участники, например Габдурахманова Валентина из Верх-Култыма, которая привезла замечательные игрушки, сделанные из ваты, или совместная поделка детей школы ОВЗ. Кульминацией же стала выставка картин вышитых лентами.

В течение нескольких месяцев женщины ходили к нам в библиотеку на мастер-класс к Вершининой Нине Михайловне, и учились этому красивому ремеслу. Новая выставка «Я мир украшу лентами!» – это результат работы новичков, которые за год стали настоящими мастерами.

Приходите к нам в библиотеку, посмотрите как творят волшебники!