В библиотеке музыка звучала

Сегодня в библиотеке звучала музыка...
Это было восхитительно!

В феврале 1934 (!) года в Лысьве открылись двери Детской музыкальной школы. А уже в 1941 году ученики школы стали победителями областного конкурса и летом должны были ехать в Москву. Но война все отменила.

И вот уже на протяжении 9 десятилетий наша "музыкалка" "держит марку", поднятую высоко педагогами 30-40-хх. Нам захотелось показать нашим читателям, какая она - наша современная музыкальная школа. И где, как не в обновленной красивой библиотеке, должна звучать потрясающая музыка? Поэтому мы решили совместно с ДМШ провести цикл мероприятий, рассказывающих о нашей музыкальной школе.

Сегодня состоялась первая встреча.

Начал концерт известный в городе ансамбль "Amigos" под управлением Новоселовой А.Б. "Песней без слов" В. Ерзунова.

А затем - "Хороши весной в саду цветочки" и "В испанском стиле" А. Виницкого, "Румба" Поплянова, и "В стиле ретро" А Трофимова и другие произведения звучали в исполнении ансамбля педагогов "Синтез-бенд".

Зал долго аплодировал, звучали слова благодарности в адрес педагогов Ивановой Н.В. Новоселовой А.Б., Перетягиной О.В., Епишиной С.Н. и Абталаевой Н.Ф. за чудесный душевный концерт.

Мы тоже говорим спасибо! Зрителям, которые пришли к нам сегодня, учителям, которые выложились так на концерте, что потом им нелегко было вести уроки. Мы бесконечно благодарны за этот музыкальный подарок.

❗ Следующая встреча в конце октября. Следите за нашей рекламой. И не пропустите концерт учащихся отделения народных инструментов.