ВЫСТАВКА ФОТОГРАФИЙ "ЖЕНА ГЕРОЯ"

9 декабря в стране отметили памятную дату – День героя Отечества. Именно к этому дню было приурочено открытие фотовыставки "Жена Героя".

Это вторая часть работ, сделанных фотографом из Ленинградской области Денисом Файзулиным. 29 фотографий экспонируется сегодня на выставке. 29 историй любви, красоты, верности. 29 историй веры и надежды, силы духа.

На открытии присутствовал глава Лысьвенского городского округа Никита Федосеев, представители военкомата, комитета солдатских матерей, социальные участковые территориального управления Минсоцразвития, и сами героини проекта.

Надо сказать, что впервые выставка "Жена Героя" была открыта в Самаре. Инициатором и вдохновителем стала супруга офицера, служившего в СВО. Сегодня такие выставки открываются повсеместно, и получили практически федеральный масштаб.

Жены героев сфотографированы с военным кителем на плечах, как символом с одной стороны – защиты, а с другой – бременем, которые легли на плечи женщин, проводивших своих супругов в СВО.

Выставка будет работать до конца января, на первом этаже библиотеки. Приходите, обязательно почитайте письма, которые писали женщины своим мужьям, посмотрите в их глаза, и не торопитесь уходить... Примерьте мысленно этот китель на себя. Почувствуйте хотя бы в мыслях, что сейчас переживают эти женщины.

Нам кажется, что эта выставка должна иметь объединяющее начало. Мы, наконец, должны понять, что сегодняшняя история, это история не только этих женщин, а всех нас, Россиян. И помочь чем мы можем, как это делают "Берегини" и "Спицвязовцы", все те, кто бескорыстно помогают нашим ребятам.