Краевой конкурс рецензий «Взрослые читатели детских книг: марафон почитателей детской литературы»

Пермская краевая детская библиотека им. Л.И. Кузьмина объявляет краевой конкурс самых захватывающих и оригинальных рецензий* на лучшие современные детские книги из фондов детских библиотек: «Взрослые читатели детских книг: марафон почитателей детской литературы».

*Рецензия – разбор и оценка художественного произведения. В рецензии дается краткая информация о содержании, круге проблем, критическая оценка произведения в свободном формате.

Главное условие – оригинальное видение текста, собственные впечатления, новое осмысление и уникальный авторский материал. К участию приглашаются специалисты детских библиотек Пермского края, которые хотят попробовать себя в роли литературных критиков.

Работы финалистов и победителей будут опубликованы в сборнике.

Основная идея конкурса: стимулировать у библиотечных специалистов интерес к знакомству с современной детской литературой.

Обратите внимание! Плагиат к конкурсу не допускается.

Конкурс продлится с 12 февраля – июль 2024 года.

Наши контакты: телефон 8(342)212-42-61, электронная почта Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Балобанова Анастасия Вячеславовна, заведующий научнометодическим отделом.

ПОЛОЖЕНИЕ О краевом конкурсе рецензий
«Взрослые читатели детских книг: марафон почитателей детской литературы»