Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

ПЕРМЯК СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ 150-КИЛОМЕТРОВОГО ЗАБЕГА В КРЫМУ

Пермяк стал победителем 150-километрового забега в КрымуПЕРМЯК СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ 150-КИЛОМЕТРОВОГО ЗАБЕГА В КРЫМУ

Состоялся первый четырехдневный стадийный трейл* CrimeaXrun-2015.

В итоге, лучшим среди мужчин оказался 30-летний Константин Иванов из Перми. В категории «Ветераны» победил Сергей Николаев из Санкт-Петербурга.

Среди женщин лучшей стала москвичка Екатерина Алексеева, а среди женщин-ветеранов — Наталья Чужова из города Лесного Свердловской области.  Всего в соревновании приняли участие 79 участников.

Спортсмены, на протяжении четырех дней совершили 150-километровый забег по горной местности. Старт был дан в Балаклаве, после чего участники трейла направились на мыс Айа и в Форос (всего 33 км). На следующий день их ждал путь на Мердвен-Кая, Ат-Баш и в Симеиз (34 км). После этого были горы Шаан-Кая и Ай-Петри, водопад Учан-Су и остановка в Ялте (33 км). Финишировали экстремалы в Гурзуфе, преодолев до этого путь через хребет Иографа, ущелье Уч-Кош, поселки Советское и Партизанское (42 км).

*Трейлраннинг (трейл) – бег по природному рельефу в свободном темпе или в рамках соревнования. Включает в себя элементы кросса и горного бега.