В Смоленске прошел Чемпионат России по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

В соревнованиях приняло участие более 200 спортсменов-инвалидов в составе 27 сборных команд субъектов Российской Федерации.
Представители Пермского края (на фото) завоевали 11 медалей различного достоинства.

Евгений Торсунов победил в беге на 100 метров и стал вторым в беге на 200 метров. Андрей Порошин в своем классе стал первым в беге на 100 метров, вторым - в беге на 200 метров и в прыжках в длину, а Олеся Коньшина завоевала «серебро» в метании копья и «бронзу» в прыжках в длину. Вера Исакова заняла третье место в толкании ядра.

Галина Липатникова стала чемпионкой страны в метании копья, диска и толкании ядра, выполнив норматив мастера спорта России международного класса.
По итогам чемпионата все пермские призеры вошли в состав сборной команды России для подготовки к международным соревнованиям.