Матч 1/8 Кубка России по футболу среди женских команд

«ЗВЕЗДА-2005» — «УФА» 8:0

Матч 1/8 финала Кубка России по футболу среди женских команд завершился крупной победой пермской команды со счётом 8:0 над командой соперниц из Уфы.

С первых же минут «Звёздочки» захватили инициативу в контроле мяча, что и вылилось в череду быстрых голов от Анастасии Акимовой, Ирины Подшибякиной, Екатерины Пантюхиной на третьей, десятой и двенадцатой минуте соответственно. На 26 минуте Ирина Подшибякина оформляет дубль, а на 36 Анастасия Поздеева увеличивает отрыв от уфимок в пять мячей. За весь первый тайм «Уфа» практически не владела мячом и не могла преодолеть разметку центрального круга.

После перерыва Елена Суслова, главный тренер ЖФК «Звезда-2005», сделала единовременно четыре замены, после чего игра немного успокоилась, но не стала менее зрелищной. Спустя четыре минуты забивает Юлия Корнеевец, а уже на 53 минуте Мария Галай доводит счёт до 7:0. На 79 минуте капитан команды Дарья Апащенко забивает восьмой мяч в ворота уфимок, делая счёт 8:0.

В четвертьфинале наши «Звёздочки» встретятся с ЖФК «Дончанка» из Азова. Следующий домашний матч «Звезда-2005» проведёт 17 июня против краснодарской «Кубаночки».