Спортсменка из Чусового завоевала «золото» на Первенстве мира по могулу

На Первенстве мира в шведском Дуведе 14 и 15 апреля прошли соревнования в могуле.

15 апреля в состязаниях по парному могулу лучшей стала Виктория Лазаренко из Чусового, завоевавшая золотую медаль.Это вторая медаль российской спортсменки за два дня соревнований. Так, 14 апреля Виктория получила «бронзу» по могулу среди девушек.

Анастасия Куликова завоевала в соревнованиях по парному могулу "бронзу". Анастасии Смирновой немного не хватило до пьедестала, она завоевала четвертое место. Еще одна россиянка - Ксения Кузнецова, заняла 7 место.

В мужских соревнованиях лучший результат среди российских спортсменов у Ильи Чевского, занявшего 5 место. Никита Паркачев занял 9 место, Никита Брагин - 11, Никита Новицкий - 24.

Тренер Виктории (и ее отец) Сергей Лазаренко поделился с пресс-службой ФФР своими впечатлениями от двух соревновательных дней: "У Виктории этот сезон был "рабочий" - и получился урожайным. Она является серебряным (могул) и бронзовым (парный могул) призёром Чемпионата России (2018 год). Если говорить о юниорском Чемпионате мира, то я не припомню такой рабочей конкуренции. 17 стран участвовало, и все сильнейшие спортсмены нашего возраста были здесь. Конкуренция была реально серьезной.

Хотел бы отметить Анастасию Смирнову, которая сегодня стала четвертой. Сильная спортсменка, которая в прошлом году в Вальмаленко на Первенстве мира завоевала два призовых места. В этом году она прошла трассу немного неудачно. Так что сейчас у нас три девушки реально сильные: Виктория Лазаренко, Анастасия Смирнова и Анастасия Куликова. Причем все - из Чусового.

Ребята выступили не на таком хорошем уровне, но мне кажется, что им пока не хватило наката и они не смогли показать свой уровень в полной мере, выступили ниже своих возможностей. То есть психологически оказались не совсем готовы, проиграли сами себе".