Секция 5. Фокус-группа «Модельная библиотека: сегодня и Завтра»

Модератор: Марасанова Ирина Владимировна, заме-ститель директора Регионального института непрерывного образования ФГБОУ ВО «Пермский госу-дарственный национальный исследовательский университет» (г. Пермь).

В рамках площадки обсуждались следующие вопросы:

✅ Стратегия развития модельных библиотек, в частности модельные библиотеки Пермского края как культурно-просветительский центры – коммуникационные площадки интеллектуального развития и культурного досуга населения;

✅ Необходимость включения модельных библиотек в туристский сегмент;

✅ Модельные библиотеки как центры обучения с информационной грамотности и современными технологиями работы с текстами;

✅ острая необходимость повышения квалификации специалистов современных библиотек в целях совершенствования и внедрения новых технологий и расширения профессиональных знаний.