"Библиотечный кавист". Выпуск № 9 (+18). Афганистан…

Он ворвался в жизнь нашей страны на заре спокойных восьмидесятых, когда уже давно отгремели залпы Великой Отечественной войны…Страна встала из руин, восстановила города и села. Новое поколение советской молодежи думало о прекрасном будущем, выбирало мирные профессии. Именно тогда в языке граждан Советского Союза появилось трагичное и малопонятное словосочетание: «локальный конфликт».

Афганская война длилась в 2 раза дольше, чем Отечественная. Никем и никому не объявленная, она требует глубокого осмысления, требует ответа на вопросы: что было? Как было? Почему все произошло?

Эта война нашла отражение в песнях, фильмах, и, конечно же, в книгах.

Ко Дню памяти воина-интернационалиста на абонементе оформлена книжная выставка «Голоса памяти», а также вашему вниманию предлагается очередной выпуск видеообзора на канале «Библиотечный кавист».