«Прекрасное далеко»

«Прекрасное далеко» - это не только замечательная песня из фильма «Гостья из будущего», но и потрясающий спектакль по пьесе Данилы Привалова.

Именно с этим спектаклем выступили ребята театрального отделения музыкальной школы под руководством Александра Ильина – актера Лысьвенского театра драмы им. Анатолия Савина перед студентами Лысьвенского политехнического колледжа.

Показы, состоявшиеся 29 и 30 мая, прошли в рамках реализации проекта «КиТ в библиотеке», разработанного специалистами Центральной библиотеки и поддержанного министерством культуры Пермского края.

Действие спектакля происходит в странном вневременном пространстве, которое сами герои называют раем. Но насколько это рай, где «хорошо здесь, тихо», настолько это и ад для каждого, потому, что все стремятся обратно. Разные люди, разные судьбы, и разные эмоции испытывает зритель. На протяжении всего спектакля это смех и слезы, и философские раздумья.

О том, насколько действие пьесы затронуло каждого молодого зрителя, можно будет судить из эссе, написанными ими по окончании спектакля. Возможность высказаться на темы, затронутые в постановке – ценность человеческой жизни, любовь, смерть – поможет современной молодежи по-новому взглянуть на действительность.

Информация о биографии и творчестве автора, представленная специалистами библиотеки в начале действия, помогает лучше понять и почувствовать писателя и творческую идею спектакля.