ОКТЯБРЬ – МЕСЯЦ БЛАГОДАРНОСТИ И УВАЖЕНИЯ

Октябрь – месяц особой благодарности людям старшего возраста. В этот месяц мы говорим о их мудрости, трудолюбии, преданности Родине, неравнодушии и активной жизненной позиции. И признательны старшему поколению за сохранение и приумножение семейных традиций, за доброе отношение к подрастающему поколению.

Библиотека д. Липовая и СЕМЕЙНЫЙ КЛУБ «УЛЕЙ» не остались в стороне, приготовили и провели для наших липовчан интересные мероприятия:

✅ 10 ОКТЯБРЯ. ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ с участием ансамбля «Сударушка» д. Липовая-1 (руководитель С.Н. Макаренкова). Для гостей нашего праздника прозвучало прекрасное и эмоциональное поздравление от воспитанников подготовительной группы (воспитатель Е.В. Лазукова) детского сада №39 д. Липовая. Дети вышли в русских народных костюмах, под стать нашим Сударушкам. Читали стихи о бабушках и дедушках, посвящали им песни. А потом, дети вручили свои подарки солисткам ансамбля «Сударушка», приготовленные на мастер-классах в семейном клубе. Теплый и добрый конферанс Ольги Никитиной (вед. специалист СДК д. Липовая) и конкурсы, викторины, поздравления Надежды Кропотовой (библиотекарь д. Липовая-1) придали нашему концерту домашнюю и уютную атмосферу. Праздник завершился богатым застольем, песенным состязанием и прекрасным настроением!!!

✅ 19 ОКТЯБРЯ. СЕМЕЙНЫЙ КЛУБ «УЛЕЙ» предложил для наших ветеранов КОНСУЛЬТАЦИЮ СПЕЦИАЛИСТА Территориального управления Министерства социального развития в г. Лысьва. Тема информационного часа звучала так: «МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ГРАЖДАН СТАРШЕГО ПОКОЛЕНИЯ». На встречу к селянам пришла заведующая отделом Центра социальных выплат, ВОЗЖЕННИКОВА НАТАЛЬЯ ВИКТОРОВНА. Мы говорили о льготах и компенсациях. Особый интерес вызвала информация, связанная с выплатами и компенсациями за услуги ЖКХ. За 45 минут прозвучало много вопросов. На все интересующие запросы - были получены содержательные ответы , даны профессиональные советы.

✅ 21 ОКТЯБРЯ. Музыкальный вечер «Я ПРОСТО ЖИВУ». В гости в наш клуб пришла ВЕРА КОНЬШИНА, исполнительница песен, активная участница поэтического клуба «Родник» и традиционного фестиваля «Парнасские забавы». Она исполнила песни на стихи АЛЕКСЕЯ АГАПОВА, поделилась своими творческими планами. Музыка и песни, звучавшие под гитару, были созвучны общему настроению зала. Спасибо вам за творчество и талант.

Вот такой получился у нас «УВАЖИТЕЛЬНЫЙ» ОКТЯБРЬ!!!

Винокурова Елена Александровна,
заведующий МБО МБУК «Лысьвенская БС»